1
/
su
1
All-Store Computer
gigaset gl590
gigaset gl590
Prezzo di listino
€69,90 EUR
Prezzo di listino
Prezzo scontato
€69,90 EUR
Prezzo unitario
/
per
Imposte incluse.
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Generale
| Marca | Gigaset |
| Modello | GL590 |
| Categoria | Telefono senior a conchiglia (tasti grandi + SOS) |
| Stato | Disponibile |
Design
| Formato | Clamshell (Flip / conchiglia) |
| Altezza | 109.4 mm |
| Larghezza | 58.0 mm |
| Spessore | 18.8 mm |
| Peso | 113 g |
| Colori | Grigio / Bianco (in base alla versione) |
Display
| Tipo display | Display a colori (QVGA) |
| Dimensioni display | 2.8 pollici |
| Risoluzione | 240 x 320 pixel |
| Rapporto d'aspetto | 4:3 |
| Touch screen | No |
| Caratteristiche | Schermo a colori Tasti grandi illuminati |
Hardware
| Tipo dispositivo | Feature phone |
| RAM | 32 MB |
| Memoria Interna | 32 MB |
| Memoria espandibile | sì |
| Schede di memoria | microSD (supportata) |
Software
| Sistema operativo | Proprietario (Gigaset) |
Fotocamera principale
| Supporto fotocamera | sì |
| Fotocamera singola | 0.3 MP |
| Supporto flash | Non dichiarato |
| Supporto video | Sì |
Fotocamera frontale
| Supporto fotocamera | No |
Batteria
| Capacità | 800 mAh |
| Tipo | Li-Ion |
| Autonomia conversazione | Fino a 10 ore |
| Autonomia standby | Fino a 550 ore |
Rete
| Schede SIM | Doppia SIM (Dual SIM) |
| Velocità dati | 2G (GSM) |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | No |
| Bluetooth | sì, v2.1 + EDR |
| Porte USB | USB (presente) |
| Supporto GPS | No |
| Supporto NFC | No |
Multimedia
| Altoparlante | sì (volume alto) |
| Radio FM | sì |
| Jack cuffie | Non dichiarato |
Funzioni
| Funzioni principali | Tasto SOS (chiamata d’emergenza) 3 tasti chiamata rapida Tasti grandi illuminati Tastiera parlante (talking keypad) Compatibile con apparecchi acustici Vivavoce Torcia Calendario Calcolatrice |
Share
